Материально-техническое обеспечение

СШ № 20 по ушу располагается в одном здании с МБОУ СОШ № 9. Залы, расположенные на 1 этаже школы, оборудованы турниками, спортивными матами, зеркалами, хореографическими станками. Залы застелены татами, поверх которого закреплён ковёр. Мягкая, слегка пружинящая поверхность идеально подходит как для отработки учебных форм (таолу), так и для тренировок по парной работе, поединкам (шуанжэньгун), давая возможность в полной мере использовать эти основные способы тренировок в ушу. Наличие телевизоров позволяет тренеру демонстрировать видеозаписи показательных выступлений, соревнований, обучающие видеоролики, отрывки из художественных фильмов и т.д.

Доступ к интернет-ресурсам обеспечен в компьютерном классе, а также в административных помещениях (рабочие места всех административных работников оборудованы ПК). Несколько кабинетов оборудованы аппаратурой для видеодемонстраций (телевизоры, мультимедийные проекторы); они используются для теоретических занятий, видеопросмотров, воспитательных мероприятий, родительских собраний.

В СОШ № 9 имеются оборудованный компьютерный класс, столярная мастерскаябиблиотекамедицинский и стоматологический кабинеты. На 1 этаже расположена столовая, где обеспечивается питание учащихся и спортсменов-разрядников. 

Арендуемые спортивные залы (ул. Карла Маркса, 116) оборудованы шведскими стенками, хореографическими станкамизеркалами. Часть зала занимает ковёр для занятий ушу с подложкой из татами, ещё часть застелена плотными матами, пригодными для отработки парных взаимодействий.

Во всех местах проведения учебно-тренировочных занятий соблюдаются правила безопасности, а также санитарные нормы, предусмотренные действующим законодательством.