Завершился чемпионат Европы по традиционному ушу

17-23 мая болгарский город Стара Загора принимал спортсменов из 23 европейских и сопредельных государств, участвовавших в чемпионате и первенстве Европы по традиционному ушу. Общее число участников приближалось к шестистам. Шесть воспитанников нашей школы выступали в составе российской команды. Судьи высоко оценили технику шаолиньского ушу в исполнении Марии Мыцак (шаолиньцюань - 1 место, шаолиньгунь - 2) и Снежаны Петуховой (шаолиньгунь - 1). Артём Лепендин также показал хороший результат в упражнениях без оружия (шаолиньцюань - 2 место), с коротким и парным оружием (южный меч - 2 место, парные секиры - 3 место). Юлия Главатских и Александр Самойлов выступили на достойном уровне, но на пьедестал в этот раз не поднялись - не хватило совсем немного. Мастер спорта России, тренер высшей категории Евгений Савостьянов стал чемпионом Европы, показав лучший результат в исполнении комплексов с гибким оружием, а также удостоился серебряной награды в виде шаолиньцюань, уступив одну сотую балла коллеге из Коломны. Итог выступления воронежцев - 3 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая медаль. Поздравляем победителей и участников!