Всероссийские соревнования и Кубок России по ушу

Воронежцы завоевали в Москве более восьмидесяти медалей

12-18 ноября 2021 года в Московском дворце ушу собрались более восьмисот спортсменов со всех уголков страны, чтобы принять участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях по ушу (дисциплины: таолу, кунгфу – традиционное ушу, юнчуньцюань, саньда). Выступления спортсменов чередовались с мастер-классами признанных специалистов по избранным стилям традиционного ушу (кунгфу) и семинарами спортивных судей.

36 воспитанников СШ № 20 по ушу в составе спортивной сборной команды ЦФО РФ достойно представили свою школу. Почти каждый участник поднимался на пьедестал почёта, многие – не один раз. Это подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов, несмотря на вынужденную паузу в несколько недель прямо перед отъездом. Наши результаты:

Таолу: 4 золотые, 4 серебряные, 5 бронзовых медалей.

Кунгфу – традиционное ушу: 22 золотых, 13 серебряных, 12 бронзовых медалей, а также первое место в категории групповых выступлений.

Юнчуньцюань: 6 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых медалей.

Общий итог выступления спортсменов школы – 32 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Александра Олеговича Киселёва, Викторию Александровну Апалихину, Татьяну Сергеевну Юрьеву, Евгения Вячеславовича Савостьянова, Александру Андреевну Скуратову, Родиона Константиновича Правдухина с достойными результатами и желаем новых побед!