Воронежские спортсмены на чемпионате Европы по кунфу

С 17 по 21 мая солнечный Тбилиси принимает IV чемпионат Европы по кунфу (традиционному ушу). Эти масштабные соревнования проводятся под эгидой Европеской федерации кунфу (ушу). На сегодняшний день воспитанники ДЮСШ № 20 по ушу добились следующих результатов: в стиле шаолиньцюань Артём Мешков завоевал золото, Юлия Главатских серебро, Татьяна Киселёва - бронзу. . В подражательных стилях Софья Загородных стала второй; в наньцюань Ксения Лапская завоевала золото. В упражнениях с шаолиньской палкой Никита Петрашов завоевал серебро, Мария Мыцак серебро, Артём Мешков серебро; в категории "южный меч" Артём Мешков завовевал бронзовую медаль; Никита Петрашов в комплексах с гибким оружием занял второе место, Ксения Лапская с длинным оружием первое. В виде парного оружия Михаил Кольцов завоевал серебро. Артём Мешков и Михаил Кольцов получили за дуйлянь серебряные медали, Ксения Лапская и Мария Мыцак бронзовые.

Тренеры школы подвердили свой высокий профессиональный уровень. Виктория Апалихина стала второй в традиционном шаолиньцюань, Александр Киселёв завоевал серебряную медаль в этом виде, а также две бронзовых (в стиле багуачжан и в комплексах с шаолиньгунь).

В поединках по правилам цинда второе место завоевал Виктор Набокин; в поединках по правилам тайцзи туйшоу Вадим Кривочуров завоевал бронзу, Алексей Долинин и Виктор Набокин золото.

Общий итог выступления воронежцев на чемпионате Европы - 5 золотых, 10 серебряных, 4 бронзовые медали в индивидуальных видах таолу, второе и третье места за дуйляни, две золотые, серебряная и бронзовая медали в поединках.