"Московские звёзды ушу"-2024

Дисциплина "саньда"

Воронежские саньдаисты показали блестящие результаты на IXМеждународном турнире "Московские звезды ушу 2024", проходящем в Московском Дворце ушу ГБОУ «Центр спорта и образования «МЭШ» Москомспорта с 28 февраля по 5 марта 2024 года.


Международные соревнования «Московские звёзды ушу» проходят ежегодно, участие в них традиционно принимают спортсмены из разных стран мира.

В программе соревнований – состязания по различным направлениям и стилям ушу: таолу (соревнования в кулачных комплексах ушу и комплексах с оружием), кунгфу-традиционное ушу (соревнования в комплексах традиционного ушу различных стилей и направлений), саньда (полноконтактные поединки на помосте).

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей Международного турнира "Московские звёзды ушу", отметив, что в России всегда был высок интерес к этому древнему виду единоборств.

Владимир Владимирович добавил: "Мы по праву гордимся целой плеядой выдающихся спортсменов и талантливых наставников, их значимым вкладом в развитие и популяризацию ушу, в укрепление международного сотрудничества в этой сфере".

Воронежские спортсмены выступали против сильнейших представителей нашей страны, а также гостей из-за границы: Афганистана, Узбекистана, Индии, Китая, Египта и других стран.

Результаты впечатляют: 2 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Поздравляем победителей и призеров международных соревнований!

Желаем дальнейших побед и достижений!