Чемпионат и первенство России по традиционному ушу

31 марта - 5 апреля в Московском дворце ушу проходят всероссийские соревнования по традиционному ушу, в том числе по дисциплине юнчуньцюань. Спортсмены со всех уголков страны съехались на грандиозный спортивный праздник. На состоявшейся 2 апреля торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства присутствовали вице-президент Международной федерации ушу, президент Федерации ушу России, 8 дан ушу Г.Н.Музруков, 1-й вице-президент Федерации ушу России, 7 дан ушу Т.В.Куприянова, вице-президент Федерации ушу России, 7 дан ушу И.А.Креймер, а также сопредседатель РСБИ, 5 дан кёкусинкай, заместитель председателя правительства РФ Ю.П.Трутнев. В своей речи Глеб Николаевич обратил внимание зрителей на то, что важной вехой в развитии ушу стало включение этого вида спорта в программу Всероссийской спартакиады учащихся.

Соревнования в виде программы юнчуньцюань состоялись 1 апреля. Воронежские спортсмены добились здесь следующих результатов: 4 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей в индивидуальных видах, 4 первых, второе и третье место в категории инсценированных поединков.

В основной программе соревнований результаты выступления воронежцев таковы: 13 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых медалей в индивидуальных видах, первое, второе и третье место в дуйлянь, первое, второе и 2 третьих места в многоборье.